AVEO MED Deo Stick Sensitiv, 50 g

Zuverlässiges Frischegefühl & sanfte Pflege im Alltag

Neu!

€ 3,39

(€ 67,80 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 g

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Haut
  • Cremige Textur & einfaches Auftragen
  • Ohne Aluminiumsalze & Parfum

Häufig zusammen gekauft mit AVEO Deospray Pure & Fresh, 200 ml

AVEO MED Deo Stick Sensitiv, 50 g € 3,39 (€ 67,80 / kg)
AVEO Deospray Pure & Fresh, 200 ml € 1,99 (€ 9,95 / l)
Gesamtpreis: € 5,38
Beschreibung

Der MED Deo Stick Sensitiv von AVEO ist ein Deostick für empfindliche Haut, der für ein angenehmes Frischegefühl sorgt. Seine feste Konsistenz in handlicher Form hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für empfindliche Haut: Wurde speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher Haut abgestimmt.
  • Formulierung ohne Aluminiumsalze: Verzichtet auf Aluminiumsalze sowie Parfum und ist vegan.
  • Mit Kokosnussöl & Sheabutter: Enthält Kokosnussöl und Sheabutter für die tägliche Anwendung.
  • Cremige Textur: Lässt sich mühelos auf der Haut auftragen.
  • Ohne Plastik & Mikroplastik: Die Verpackung ist frei von Plastik und die Rezeptur enthält kein Mikroplastik.

Art.-Nr.: MUE-4796
Inhalt: 50 g
EAN: 2200303355304
Hersteller-Nr.: 4796
Marken: AVEO
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Trage den Deo-Stick mit leichtem Druck gleichmäßig in der gesamten Achsel auf und lasse sie vor dem Kontakt mit Kleidung vollständig trocknen. Nicht bei irritierter Haut verwenden.
Inhaltsstoffe (INCI)

Talc, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Helianthus Annus Seed Cera, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Ricinus Communis Seed Oil, Zea Mays Starch, Coco Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Rhus Verniciflua Peel Wax, Zinc Ricinoleate, Shorea Robusta Resin, Daucus Carota Sativa Seed Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E)

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für AVEO MED Deo Stick Sensitiv

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder