bodyotics Wiederverwendbare Menstruationsscheiben mit Rückholstring, Lila (2 Stück)

Set mit 2 Menstruationsscheiben in unterschiedlichen Größen

€ 31,99

(€ 16,00 / Stk, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Farbe: Lila

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für stärkere & schwächere Tage
  • Inkl. 2 Aufbewahrungsbeutel
  • Medizinisches Silikon

Häufig zusammen gekauft mit Durex Gleitgel Wärmend, 50 ml

bodyotics Wiederverwendbare Menstruationsscheiben mit Rückholstring, Lila (2 Stück) € 31,99 (€ 16,00 / Stk)
Durex Gleitgel Wärmend, 50 ml € 7,19 (€ 143,80 / l)
Gesamtpreis: € 39,18
Beschreibung

In diesem Set findest du 2 Menstruationsscheiben in unterschiedlichen Größen für sowohl stärkere als auch für schwächere Periodentage. Mit dem praktischen Rückholstring lassen sich die Discs ganz einfach wieder entfernen. Weil im Set auch 2 Silikon-Aufbewahrungsbeutel enthalten sind, kannst du die Menstruationsscheibe auch unterwegs jederzeit wechseln, wenn du gerade keine Möglichkeit hast, sie auszuwaschen.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • aus medizinischem Silikon
  • 2 Größen für stärkere und schwächere Tage
  • sehr dünnes Material für ein angenehmes Tragegefühl
  • lässt sich wie ein Tampon entfernen
  • hygienisch & sicher
  • der Rückholstring kann bei Bedarf gekürzt werden
Art.-Nr.: XEC-eBra-EB-BO-020
Inhalt: 2 Stück
EAN: 810103874794
Hersteller-Nr.: EB-BO-020
Marken: bodyotics
Produkteigenschaft: Wasserdicht
Frei von: BPA
Wichtige Hinweise zur Verwendung von Menstruationstassen
Rechtliche Informationen
Hersteller: ebrands Global Oy, Pieni Roobertinkatu 9, 00130, Helsinki, Finnland, Wecare@bodyotics.com, www.ebrands.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für bodyotics Wiederverwendbare Menstruationsscheiben mit Rückholstring

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder