bruno banani Magnetic Man Eau de Toilette, 50 ml

Holziger & würziger Herrenduft für einen markanten Auftritt

Neu!

€ 19,39

(€ 387,80 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Herren
  • Holziger & würziger Duftcharakter
  • Vegane Formulierung

Häufig zusammen gekauft mit bruno banani Loyal Man Eau de Parfum, 50 ml

bruno banani Magnetic Man Eau de Toilette, 50 ml € 19,39 (€ 387,80 / l)
bruno banani Loyal Man Eau de Parfum, 50 ml € 24,49 (€ 489,80 / l)
Gesamtpreis: € 43,88
Beschreibung

Das Magnetic Man Eau de Toilette von bruno banani ist ein Duft für Herren mit holzigem und würzigem Duftcharakter. Die Komposition vereint frische, würzige sowie warm-holzige Noten für einen markanten Auftritt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Holzig-würziger Duft: Kombiniert eine Kopfnote aus Bergamotte, Mandarine, Muskatellersalbei und rosa Pfeffer mit einer Herznote aus Kardamom, Wacholder, schwarzem Pfeffer und Muskatnuss.
  • Abgerundete Basis: Die Basisnote entfaltet Aromen von Akigalaholz, Benzoe, Rum-Akkord und Tonkabohne.
  • Vegane Formulierung: Die Zusammensetzung kommt komplett ohne tierische Inhaltsstoffe aus.
  • Markantes Design: Präsentiert sich im schrägen Flakon.

Art.-Nr.: MUE-99350181670
Inhalt: 50 ml
EAN: 3616304219061
Hersteller-Nr.: 99350181670
Marken: bruno banani
Inhaltsstoffe (INCI)

Alcohol Denat, Aqua, Parfum, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Coumarin, Hydroxy Citronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenol, Alcohol, Geraniol, Citronellol, Citral, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, CI 19140 (Yellow 5), CI 17200 (Red 33), CI 42090 (Blue 1)

Rechtliche Informationen
Hersteller: Coty Beauty Germany GmbH, Berliner Allee 65, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.coty.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für bruno banani Magnetic Man Eau de Toilette

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder