Gillette Satin Care Gel Aloe Vera Mini Rasiergel, 75 ml

Sanfte Haarentfernung & geschmeidiges Hautgefühl

Neu!

€ 1,99

(€ 26,53 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Haut
  • Mit Aloe Vera & reichhaltigem Schaum
  • Schutz vor Irritationen beim Rasieren

Häufig zusammen gekauft mit Gillette SkinGuard Sensitive Rasierklingen, 4 Stück

Gillette Satin Care Gel Aloe Vera Mini Rasiergel, 75 ml € 1,99 (€ 26,53 / l)
Gillette SkinGuard Sensitive Rasierklingen, 4 Stück € 20,49 (€ 5,12 / Stk)
Gesamtpreis: € 22,48
Beschreibung

Das Satin Care Gel Aloe Vera Mini Rasiergel von Gillette ist speziell für empfindliche Haut konzipiert und unterstützt eine sanfte Haarentfernung. Bei Kontakt mit feuchter Haut verwandelt sich die Textur in einen reichhaltigen Schaum für ein angenehmes Hautgefühl nach der Rasur.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für empfindliche Haut: Speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher Haut abgestimmt.
  • Schützender Schaum: Verwandelt sich bei Kontakt mit feuchter Haut in einen reichhaltigen Schaum mit Aloe Vera.
  • Sanftes Gleiten: Bildet eine schützende Schicht zwischen Klinge und Haut und lässt sich mühelos verteilen.
  • Schutz vor Irritationen: Enthaltene Gleitstoffe erleichtern die Rasur und helfen, die Haut vor Irritationen zu schützen.

Art.-Nr.: MUE-40768853
Inhalt: 75 ml
EAN: 8006540768853
Hersteller-Nr.: 40768853
Marken: Gillette
Anwendung: Haut zunächst mit Wasser befeuchten. Anschließend eine geringe Menge des Produktes auf der Haut verteilen. Nach der Rasur Überreste gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Palmitic Acid, Triethanolamine, Isopentane, Glyceryl Oleate, Stearic Acid, Isobutan, Sorbit, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Peg-45m, Linalool, Benzyl Salicylate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Silicia, Tocopherol (Vitamin E), Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, CI 42090

Rechtliche Informationen
Hersteller: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Deutschland, de.pg.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Gillette Satin Care Gel Aloe Vera Mini Rasiergel