L'ORÉAL PARIS Elvital Shampoo Anti-Haarbruch, 300 ml

Sanfte Haarreinigung für ein geschmeidiges & gepflegtes Gefühl

€ 5,39 € 5,99 -10%

(€ 17,97 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für brüchiges & strapaziertes Haar
  • Mit Aufbau-Ceramid & cremiger Textur
  • Sanfte Reinigung & geschmeidiges Gefühl

Häufig zusammen gekauft mit Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Glanzspülung, 200 ml

L'ORÉAL PARIS Elvital Shampoo Anti-Haarbruch, 300 ml € 5,39 (€ 17,97 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Glanzspülung, 200 ml € 3,23 (€ 16,15 / l)
Gesamtpreis: € 8,62
Beschreibung

Das Elvital Shampoo Anti-Haarbruch von L'ORÉAL PARIS ist ein flüssiges Shampoo für brüchiges sowie strapaziertes Haar, das Haar und Kopfhaut sanft reinigt. Die Formel unterstützt die Pflege der Haarstruktur und hinterlässt ein sauberes Gefühl vom Ansatz bis in die Spitzen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für beanspruchtes Haar: Speziell auf die Bedürfnisse von brüchigem und strapaziertem Haar abgestimmt.
  • Mit Aufbau-Ceramid: Die Formel unterstützt die gezielte Pflege der Haarstruktur.
  • Geschmeidiges Gefühl: Verleiht ein gepflegtes und geschmeidiges Haargefühl vom Ansatz bis in die Spitzen.
  • Cremige Textur: Lässt sich mühelos im feuchten Haar verteilen sowie aufschäumen.

Art.-Nr.: MUE-AA805400
Inhalt: 300 ml
EAN: 3600524139674
Hersteller-Nr.: AA805400
Marken: L'ORÉAL PARIS
Haartyp: Brüchiges Haar
Anwendung: Haarshampoo ins feuchte Haar einmassieren und danach gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Parfum, CI 77891 (Titanium Dioxid), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Mica, Coco-Betaine, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxyde, Steareth-6, Phenoxyethanol, Acetic Acid (Essigsäure), Peg-100 Stearate, Trideceth-10, Trideceth-3, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Salicylic Acid, Limonene, Fumaric Acid, Linalool, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Carbomer, Carvone, Citric Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Citronellol, Hexylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Glycol Distearate

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: L'ORÉAL Deutschland GmbH, Johannstraße 1, 40476, Düsseldorf, Deutschland, www.loreal.com/de-at/austria

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für L'ORÉAL PARIS Elvital Shampoo Anti-Haarbruch