NIVEA MEN Pflegedusche Sensitive, 500 ml

Sanfte Reinigung für sensible Männerhaut

€ 5,89

(€ 11,78 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit Bambusextrakt
  • Für empfindliche Haut
  • Körper, Gesicht & Haar

Häufig zusammen gekauft mit NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

NIVEA MEN Pflegedusche Sensitive, 500 ml € 5,89 (€ 11,78 / l)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml € 5,09 (€ 20,36 / l)
Gesamtpreis: € 10,98
Beschreibung

Das Duschgel NIVEA MEN Sensitive reinigt deine Haut sanft und beruhigt sie mit Bambusextrakt. Zurück bleibt ein entspanntes, gepflegtes Hautgefühl.

Art.-Nr.: MUE-81084-09130-76
Inhalt: 500 ml
EAN: 4006000235318
Hersteller-Nr.: 81084-09130-76
Marken: NIVEA
Produktlinien: MEN
Hauttyp: sensible Haut
Haartyp: Empfindliche Kopfhaut, Für jeden Haartyp
Frei von: Mikroplastik, Mineralölen
Anwendung: Produkt gleichmäßig auf Körper und Haar verteilen. Danach gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Bambusa Vulgaris Shoot Extract, Glycerin, Glyceryl Stearate Se, Sodium Chloride, Citric Acid, Peg-3 Distearate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Polyquaternium 7, Sodium Benzoate, Linalool, Limonene, Parfum

Rechtliche Informationen
Hersteller: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Deutschland, www.beiersdorf.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für NIVEA MEN Pflegedusche Sensitive

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (50%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (50%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen