diskret Pants Super Größe M, 11 Stück

Zuverlässiger Schutz & trockenes Tragegefühl Tag & Nacht

Neu!

€ 8,79

(€ 0,80 / Stk, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 11 Stück

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für mittlere Blasenschwäche
  • Integrierter Geruchsschutz
  • Komfortabler Tragekomfort & sicher

Häufig zusammen gekauft mit ATTITUDE Furry Friends Geruchsentferner, 227 g

diskret Pants Super Größe M, 11 Stück € 8,79 (€ 0,80 / Stk)
ATTITUDE Furry Friends Geruchsentferner, 227 g € 7,39 (€ 32,56 / kg)
Gesamtpreis: € 16,18
Beschreibung

Die diskret Pants Super Größe M bieten verlässlichen Schutz bei mittlerer Blasenschwäche für Damen und Herren. Sie sorgen Tag und Nacht für ein trockenes sowie sicheres Tragegefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für mittlere Blasenschwäche: Bietet verlässlichen Schutz bei mittlerer Inkontinenz.
  • Hohes Saugvolumen: Nimmt mit einem Saugvolumen von 700 ml Flüssigkeit sicher auf.
  • Integrierter Geruchsschutz: Neutralisiert unangenehme Gerüche zuverlässig.
  • Hoher Tragekomfort: Bietet eine angenehme Passform für einen Hüftumfang von 80–120 cm.
  • Tag & Nacht einsetzbar: Eignet sich hervorragend für die Nutzung am Tag und in der Nacht.

Art.-Nr.: MUE-95021583
Inhalt: 11 Stück
EAN: 4009408050422
Hersteller-Nr.: 95021583
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Rechtliche Informationen
Hersteller: Curatex GmbH, Doktor-Hermann-Lindrath-Straße 23, 23812 , Wahlstedt, Deutschland, pelzgroup.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für diskret Pants Super Größe M

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder