Dr. Bronner's Magic Bar Soap Cherry Blossom, 140 g

Sorgt das ganze Jahr über für Frühlingsgefühle

Neu!

€ 6,39

(€ 45,64 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 140 g

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Haut- & Haartypen
  • Reinigt von Kopf bis Fuß
  • Wunderbar blumiger Duft

Häufig zusammen gekauft mit Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Cherry Blossom, 140 g € 6,39 (€ 45,64 / kg)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml € 11,09 (€ 27,73 / l)
Gesamtpreis: € 17,48
Beschreibung

Diese Seife reinigt Gesicht, Körper, Hände und auch Haare besonders mild und dennoch tiefgehend. Wertvolles Bio-Kokosnussöl erzielt einen angenehmen Schaum, während Bio-Jojobaöl die Haut vor dem Austrocknen schützt. Gleichzeitig umhüllt der herrliche Duft von Kirschblüten die Sinne.

Anwendung: Mit wenig Wasser sanft aufschäumen und gleichmäßig auf der Haut verteilen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OBCB05-EUR
Inhalt: 140 g
EAN: 018787231104
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Blumig
Haartyp: Für jeden Haartyp
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Plastik
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium Cocoate (Coconut Oil)[1], Sodium Palmate[1], Aqua, Glycerin[2], Natural Fragrance (Parfum), Sodium Olivate[1], Cannabis Sativa (Hemp) Oil[3], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Wax[2], Maris Sal, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Benzaldehyde, Benzyl Alcohol, Beta-Caryophyllene, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Linalool, Terpineol

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau und Regenerative Organic Certified®
Rechtliche Informationen
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Deutschland, contact@drbronner.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's Magic Bar Soap Cherry Blossom

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder