Gillette Pro Rasiergel, 200 ml

Angenehme Rasur & Schutz vor Hautreizungen

Neu!

€ 5,59

(€ 27,95 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Herren & empfindliche Haut
  • Gleit-Formel schützt vor Hautreizung
  • Spendet dem Barthaar Feuchtigkeit

Häufig zusammen gekauft mit Gillette SkinGuard Sensitive Rasierklingen, 4 Stück

Gillette Pro Rasiergel, 200 ml € 5,59 (€ 27,95 / l)
Gillette SkinGuard Sensitive Rasierklingen, 4 Stück € 20,49 (€ 5,12 / Stk)
Gesamtpreis: € 26,08
Beschreibung

Das Pro Rasiergel von Gillette wurde speziell für Männer entwickelt und ermöglicht eine gründliche Rasur mit dem Rasierer. Das Gel schäumt sofort zu einem reichhaltigen Rasierschaum auf, der die Haut reinigt und kühlt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Gleit-Formel: Schützt empfindliche Haut vor Hautreizungen.
  • Feuchtigkeits spendend: Versorgt das Barthaar mit Feuchtigkeit.
  • Sofortiger Schaum: Verwandelt sich direkt in einen reichhaltigen Rasierschaum.
  • Angenehmes Hautgefühl: Reinigt und kühlt die Haut während der Anwendung.

Art.-Nr.: MUE-18603909
Inhalt: 200 ml
EAN: 7702018603909
Hersteller-Nr.: 18603909
Marken: Gillette
Anwendung: Haut zunächst mit Wasser befeuchten. Anschließend eine geringe Menge des Produktes auf der Haut verteilen. Nach der Rasur Überreste gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Palmitic Acid, Triethanolamine, Isopentane, Glyceryl Oleate, Stearic Acid, Parfum, Sorbit, Isobutan, Glycerin, Hydroxyethyl Cellulose, Menthol, Limonene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Hexamethylindanopyran, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Disodium Phosphate, Polysorbate 60, Sodium Phosphate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, CI 42053, CI 42090

Rechtliche Informationen
Hersteller: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Deutschland, de.pg.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Gillette Pro Rasiergel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder