Jean&Len Handcreme Berry Much, 75 ml

Geschmeidiges Hautgefühl & Pflege für beanspruchte Hände

Neu!

€ 3,29

(€ 43,87 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normale bis trockene Haut
  • Mit Beeren-Extrakt & Vitamin E
  • Ohne Silikone & Mikroplastik

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Bodylotion Mango/Avocado, 250 ml

Jean&Len Handcreme Berry Much, 75 ml € 3,29 (€ 43,87 / l)
Jean&Len Bodylotion Mango/Avocado, 250 ml € 4,59 (€ 18,36 / l)
Gesamtpreis: € 7,88
Beschreibung

Die Handcreme Berry Much von Jean&Len bietet Pflege für beanspruchte Hände und hinterlässt ein geschmeidiges sowie zartes Hautgefühl. Mit ihrer angenehmen Textur lässt sie sich leicht verteilen und eignet sich für die tägliche Anwendung bei normaler bis trockener Haut.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Pflegende Formel: Enthält Vitamin E, Beeren-Extrakt und Kakaobutter für ein gepflegtes Hautgefühl.
  • Fruchtiges Erlebnis: Überzeugt mit einem fruchtigen Duft bei der Anwendung.
  • Frei von Zusätzen: Ohne Silikone, Parabene, Mikroplastik und Mineralöle formuliert.
  • Vegane Rezeptur: Hergestellt mit einer veganen Formel.

Art.-Nr.: MUE-2925000122
Inhalt: 75 ml
EAN: 4262500783708
Hersteller-Nr.: 2925000122
Marken: Jean&Len
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Sanft in die trockenen, sauberen Hände einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich wiederholen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cetearyl Isononanoate, Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Parfum, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxyacetophenone, Myristyl Myristate, Theobroma Cacao Seed Butter, Tocopherylacetat, Xanthan Gum, Decylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Sclerotium Gum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Tocopherol (Vitamin E), Alcohol, Vanillin, Amyl Salicylate, Linalyl Acetate, Terpineol, Sodium Hydroxyde, Pogostemon Cablin Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Rose Ketones, Fragaria Vesca Fruit Extract, Rubus Fruticosus Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Extract, Citric Acid, Alpha-Isomethyl Ionone

Rechtliche Informationen
Hersteller: Jean&Len GmbH, Hesselbühl 5, 88630, Pfullendorf, Deutschland, www.jeanlen.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Jean&Len Handcreme Berry Much