L'ORÉAL PARIS Elvital Color Glanz Farbschutz Shampoo, 400 ml

Sanfte Reinigung & Schutz der Farbintensität für strahlenden Glanz

€ 6,65 € 7,39 -10%

(€ 16,63 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 400 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für coloriertes & gesträhntes Haar
  • Cremige Textur & geschmeidiges Haar
  • Mit Vitamin Cg & UVB-Filter

Häufig zusammen gekauft mit L'ORÉAL PARIS ELVITAL Color Glanz Deep Purple Maske, 250 ml

L'ORÉAL PARIS Elvital Color Glanz Farbschutz Shampoo, 400 ml € 6,65 (€ 16,63 / l)
L'ORÉAL PARIS ELVITAL Color Glanz Deep Purple Maske, 250 ml € 6,29 (€ 25,16 / l)
Gesamtpreis: € 12,94
Beschreibung

Das Elvital Color Glanz Farbschutz Shampoo von L'ORÉAL PARIS reinigt coloriertes oder gesträhntes Haar besonders sanft und unterstützt den Erhalt der Farbbrillanz.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Schutz der Farbintensität: Bewahrt die Leuchtkraft der Haarfarbe für bis zu 40 Haarwäschen.
  • Formel mit Vitamin Cg: Die Rezeptur enthält einen UVB-Filter und verleiht strahlenden Glanz sowie ein gepflegtes Aussehen.
  • Cremige Textur: Lässt sich mühelos im nassen Haar verteilen und sorgt für ein geschmeidiges Haargefühl vom Ansatz bis in die Spitzen.
  • Tägliche Anwendung: Ist ideal für die tägliche Haarwäsche geeignet.

Art.-Nr.: MUE-AA787800
Inhalt: 400 ml
EAN: 3600524137731
Hersteller-Nr.: AA787800
Marken: L'ORÉAL PARIS
Anwendung: Haarshampoo ins feuchte Haar einmassieren und danach gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Diaminopyrimidine Oxide, Cocamide Mea, Coco-Betaine, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxyde, Steareth-6, Phenoxyethanol, Acetic Acid (Essigsäure), Arginin, Peg-100 Stearate, Trideceth-10, Trideceth-3, Salicylic Acid, Limonene, Fumaric Acid, Amodimethicone, Biotin, Carbomer, Citric Acid, Hexylene Glycol, Parfum

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: L'ORÉAL Deutschland GmbH, Johannstraße 1, 40476, Düsseldorf, Deutschland, www.loreal.com/de-at/austria

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für L'ORÉAL PARIS Elvital Color Glanz Farbschutz Shampoo

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder