NIVEA Men Sensitive Rasierschaum Mini, 50 ml

Sanfte Rasur & Schutz vor Hautirritationen

Neu!

€ 2,49

(€ 49,80 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Männerhaut
  • Mit Kamille & Vitamin E
  • Alkoholfreie Formel

Häufig zusammen gekauft mit Gillette Labs Klingen, 5 Stück

NIVEA Men Sensitive Rasierschaum Mini, 50 ml € 2,49 (€ 49,80 / l)
Gillette Labs Klingen, 5 Stück € 29,49 (€ 5,90 / Stk)
Gesamtpreis: € 31,98
Beschreibung

Der Men Sensitive Rasierschaum Mini von NIVEA ermöglicht eine sanfte sowie gründliche Rasur und ist speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher Männerhaut abgestimmt. Seine pflegende Formel weicht das Barthaar auf und schützt vor Hautirritationen wie Brennen oder Rötungen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für empfindliche Haut: Die alkoholfreie Formel sorgt für ein angenehmes Hautgefühl ohne Rasurbrand.
  • Ultra Glide Technology™: Ermöglicht ein sanftes Gleiten der Klinge für eine gründliche Rasur.
  • Pflegende Inhaltsstoffe: Enthält Kamille und Vitamin E zur Pflege der Haut.
  • Cremige Textur: Weicht das Barthaar effektiv auf und bereitet es optimal vor.
  • Kompaktes Format: Ideal für unterwegs und auf Reisen.

Art.-Nr.: MUE-42467342
Inhalt: 50 ml
EAN: 42467342
Hersteller-Nr.: 42467342
Marken: NIVEA
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Haut zunächst mit Wasser befeuchten. Anschließend eine geringe Menge des Produktes auf der Haut verteilen. Nach der Rasur Überreste gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Isobutan, Glycerin, Triethanolamine, Laureth-23, Palmitic Acid, Stearic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Panthenol, Tocopherylacetat, Maltodextrin, Coco Caprylate/Caprate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Propane, Butan, Citric Acid, Pantolactone, Piroctone Olamine, Methylparaben, Parfum

Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS02 - Flamme

Signalwort: Gefahr

Sicherheitshinweise:

  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
  • P210 - Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
  • P211 - Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
  • P251 - Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach der Verwendung.
  • P410+P412 - Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen von mehr als 50 °C aussetzen.

Gefahrenhinweise:

  • H222 - Extrem entzündbares Aerosol.
  • H229 - Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten.
Rechtliche Informationen
Hersteller: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Deutschland, www.beiersdorf.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für NIVEA Men Sensitive Rasierschaum Mini