Palmolive Rasierschaum für Männer - weicher, cremiger Schaum - schützt vor Rasurbrand und Irritationen für eine sanfte Rasur, 300 ml

Sanfte Nassrasur & Schutz vor Irritationen

Neu!

€ 3,69

(€ 12,30 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Herren
  • Mit Palmenextrakt & Aloe Vera
  • Erzeugt cremigen & weichen Schaum

Häufig zusammen gekauft mit Wilkinson Sword Protector 3 Rasierklingen Aloe, 8 Stück

Palmolive Rasierschaum für Männer - weicher, cremiger Schaum - schützt vor Rasurbrand und Irritationen für eine sanfte Rasur, 300 ml € 3,69 (€ 12,30 / l)
Wilkinson Sword Protector 3 Rasierklingen Aloe, 8 Stück € 12,59 (€ 1,57 / Stk)
Gesamtpreis: € 16,28
Beschreibung

Der Rasierschaum für Männer - weicher, cremiger Schaum - schützt vor Rasurbrand und Irritationen für eine sanfte Rasur von Palmolive wurde speziell für die Nassrasur von Herren entwickelt. Seine reichhaltige Formel mit Palmenextrakt und Aloe Vera bereitet das Barthaar optimal vor und sorgt für ein gepflegtes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Cremiger Schaum: Ermöglicht ein sanftes sowie müheloses Gleiten der Klinge.
  • Schützende Formel: Bewahrt die Haut während der Rasur vor Rasurbrand und Irritationen.
  • Ausgewählte Inhaltsstoffe: Enthält Palmenextrakt und Aloe Vera.
  • Einfache Handhabung: Die reichhaltige Textur lässt sich leicht auf der Haut verteilen.
  • Angenehme Pflege: Hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl und überzeugt mit einem dezenten, klassischen Duft.

Art.-Nr.: MUE-849140
Inhalt: 300 ml
EAN: 8714789850832
Hersteller-Nr.: 849140
Marken: Palmolive
Anwendung: Haut zunächst mit Wasser befeuchten. Anschließend eine geringe Menge des Produktes auf der Haut verteilen. Nach der Rasur Überreste gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Palmitic Acid, Triethanolamine, Stearic Acid, Isobutan, Glycerin, Laureth-23, Isopropyl Palmitate, Parfum, Propane, Sodium Lauryl Sulphate, Butan, Sodium Silicate, Peg-12, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Benzyl Salicylate, Limonene

Rechtliche Informationen
Hersteller: CP GABA GmbH, Beim Strohhause 17, 20097, Hamburg, Deutschland, www.cpgaba-shop.de/cpstorefront/corporate-about

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Palmolive Rasierschaum für Männer - weicher, cremiger Schaum - schützt vor Rasurbrand und Irritationen für eine sanfte Rasur