Palmolive Thermal Spa Duschgel Gentle Massage, 250 ml

Sanfte Körperreinigung & Peeling für ein weiches Hautgefühl

Neu!

€ 1,99

(€ 7,96 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mechanisches Körperpeeling
  • Mit Peeling-Partikeln & Kirschblütenduft
  • Entfernt abgestorbene Hautzellen

Häufig zusammen gekauft mit Palmolive Thermal Spa Mineral Massage Duschgel, 250 ml

Palmolive Thermal Spa Duschgel Gentle Massage, 250 ml € 1,99 (€ 7,96 / l)
Palmolive Thermal Spa Mineral Massage Duschgel, 250 ml € 2,09 (€ 8,36 / l)
Gesamtpreis: € 4,08
Beschreibung

Das Thermal Spa Duschgel Gentle Massage von Palmolive ist ein mechanisches Körperpeeling, das die Haut sanft reinigt. Seine Formel mit Peeling-Partikeln entfernt abgestorbene Hautzellen und sorgt für ein weiches Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Sanfte Exfoliation: Peeling-Partikel entfernen abgestorbene Hautzellen schonend.
  • Angenehmes Hautgefühl: Die reichhaltige Textur sorgt für ein weiches Gefühl auf der Haut.
  • Kirschblütenduft: Die Formel duftet nach Kirschblüten und enthält ätherisches Öl.
  • Einfache Anwendung: Das Peeling lässt sich problemlos auf der Haut verteilen und einmassieren.
  • Recycelbare Verpackung: Die Flasche des Produkts ist recycelbar.

Art.-Nr.: MUE-61050914
Inhalt: 250 ml
EAN: 8718951728837
Hersteller-Nr.: 61050914
Marken: Palmolive
Anwendung: Mit kreisenden Bewegungen in die feuchte Haut einmassieren. Dabei besonders auf sehr trockene Stellen wie Ellenbogen und Fersen eingehen. Anschließend sorgfältig abspülen. Diese Beauty-Routine max. 1 - 2 Mal wöchentlich anwenden. 
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Hydrated Silica, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxyde, Bht, Benzophenone-4, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Maris Sal, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Limonene, CI 16255

Rechtliche Informationen
Hersteller: CP GABA GmbH, Beim Strohhause 17, 20097, Hamburg, Deutschland, www.cpgaba-shop.de/cpstorefront/corporate-about

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Palmolive Thermal Spa Duschgel Gentle Massage