AQUAglide Gel Lubrifiant Neutre, 50 ml

Gel lubrifiant à base d'eau

€ 6,65 € 7,39 -10%

(€ 133,00 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • S'élimine à l'eau
  • Formule sans corps gras
  • Compatible avec les préservatifs en latex

Souvent acheté avec Plantur Plantur 39 Shampoing Phyto Caféine Color Blond, 250 ml

AQUAglide Gel Lubrifiant Neutre, 50 ml € 6,65 (€ 133,00 / L)
Plantur Plantur 39 Shampoing Phyto Caféine Color Blond, 250 ml € 14,39 (€ 57,56 / L)
Coût total : € 21,04
Description

Le Gel Lubrifiant Neutre AQUAglide à base d'eau est hydrosoluble, sans corps gras et compatible avec les préservatifs en latex.

Art. N°: XEC-JOYD-11702
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4028403117022
Fabricant N° : 11702
Marques: AQUAglide
Type de peau: pour tout type de peau
Propriété du produit: Vegan
Produit de parapharmacie: Cet article est un dispositif médical. Veuillez respecter le mode d’emploi ainsi que les informations figurant sur l’emballage et, si nécessaire, demander conseil à un professionnel de santé qualifié (par exemple un médecin ou un pharmacien).
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, Hydroxyethyl Cellulose, Phenoxyethanol, Allantoin, Benzoic Acid

Remarques sur les préservatifs et le gel lubrifiant
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: JOYDIVISION International GmbH, Eckenerstraße 3, 30179 , Hannover, Allemagne, eMail@JOYDIVISION.de, www.joydivision.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit AQUAglide Gel Lubrifiant Neutre

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder