BODY&SOUL Crème Intensive pour les Mains Slow Down, 50 ml

Soin riche pour des mains et des ongles souples

Nouveau !

€ 2,09

(€ 41,80 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum floral et sucré de pivoine et de vanille
  • Pénètre rapidement et ne laisse pas de film gras

Souvent acheté avec Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml

BODY&SOUL Crème Intensive pour les Mains Slow Down, 50 ml € 2,09 (€ 41,80 / L)
Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml € 7,09 (€ 118,17 / L)
Coût total : € 9,18
Description

La Crème Intensive pour les Mains Slow Down de BODY&SOUL offre un soin riche pour les mains et les ongles, adapté à tous les types de peau. Elle procure une sensation de douceur et contribue à une apparence soignée.

Tous les atouts en un coup d’œil :

  • Formule riche : Contient 15 % de glycérine, 4 % d’extrait de beurre de karité ainsi que de l’allantoïne.
  • Texture agréable : Se répartit facilement, pénètre rapidement et ne laisse pas de film gras.
  • Parfum floral et sucré : Offre un parfum de pivoine et de vanille.
  • Soin polyvalent : Convient au soin des mains et des ongles.

Art. N°: MUE-107735
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 2200306611032
Fabricant N° : 107735
Marques: BODY&SOUL
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Masser doucement sur les mains propres et sèches. Répéter cette application plusieurs fois par jour si nécessaire.

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BODY&SOUL Crème Intensive pour les Mains Slow Down

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder