Dr. Bronner's Sugar Soap Lavender, 1,90 L

Savon luxueux et hydratant au parfum provençal

€ 60,49

(€ 31,84 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 1,90 L

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau et de cheveux
  • Dans un flacon-pompe pratique
  • Pour le visage, les mains et les cheveux
  • Vegan et sans sulfates

Souvent acheté avec Jean&Len Gel Douche Rafraîchissant Romarin/Gingembre, 250 ml

Dr. Bronner's Sugar Soap Lavender, 1,90 L € 60,49 (€ 31,84 / L)
Jean&Len Gel Douche Rafraîchissant Romarin/Gingembre, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / L)
Coût total : € 64,08
Description

La texture crémeuse du Sugar Soap Lavender associe le parfum envoûtant de l'huile essentielle de lavande bio aux propriétés bienfaisantes du sucre de canne bio et de l'extrait ayurvédique de shikakai bio. Ce savon liquide couleur caramel nettoie la peau et les cheveux tout en douceur, les hydrate intensément et transforme les soins quotidiens en une agréable parenthèse de bien-être.

Application :

  • Déposez une pression dans la main ou répartissez le produit sur la peau pour profiter d'une agréable expérience sous la douche.
  • Faites légèrement mousser, profitez de la mousse veloutée, puis rincez soigneusement.
Art. N°: XDK-DRBE-SD0901
Contenu : 1,90 L
Code-barres EAN : 018787990018
Fabricant N° : SD0901
Marques: Dr. Bronner's
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Lavande
Propriété du produit: Vegan
Exempt de: Sulfates
Certifications: NaTrue, BDIH, Vegan
Remarques générales: Éviter le contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Sucrose[1], Vitis Vinifera Juice[2], Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Potassium Hempate[2], Potassium Jojobate[2], Lavandula Angustifolia Oil[2], Glycerin[2], Acacia Concinna Fruit Powder[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Cumarin[3], Geraniol[3], Limonene[3], Linalool[3]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée et certifié commerce équitable
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. à base d’huiles essentielles naturelles
Informations juridiques
Mandataire en tant que responsable au sein de l'UE.: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Allemagne, contact@drbronner.eu

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Bronner's Sugar Soap Lavender