Dr. Bronner's Sugar Soap Peppermint, 1,90 L

Savon luxueux pour le visage, les cheveux et les mains

€ 60,49

(€ 31,84 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 1,90 L

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau et de cheveux
  • Rafraîchit et purifie
  • Propriétés hydratantes
  • Flacon-pompe pratique

Souvent acheté avec Jean&Len Gel Douche Rafraîchissant Romarin/Gingembre, 250 ml

Dr. Bronner's Sugar Soap Peppermint, 1,90 L € 60,49 (€ 31,84 / L)
Jean&Len Gel Douche Rafraîchissant Romarin/Gingembre, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / L)
Coût total : € 64,08
Description

Un véritable boost de fraîcheur ! Grâce à l'huile essentielle de menthe poivrée, ce savon liquide procure une intense sensation de fraîcheur. Formulée à base de shikakai ayurvédique et d'huiles végétales de haute qualité, sa texture couleur caramel nettoie tout en douceur. Le Sugar Soap Peppermint hydrate également la peau, tandis que sa mousse généreuse transforme le nettoyage en un véritable moment de plaisir.

Application :

  • Déposez une pression de produit dans la main ou répartissez-le sur la peau pour profiter d'un agréable moment sous la douche.
  • Faites légèrement mousser, profitez de la mousse veloutée, puis rincez abondamment.
Art. N°: XDK-DRBE-SD0902
Contenu : 1,90 L
Code-barres EAN : 018787990025
Fabricant N° : SD0902
Marques: Dr. Bronner's
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Menthe/Menthe douce
Propriété du produit: Vegan
Exempt de: Sulfates
Certifications: NaTrue, BDIH, Vegan
Remarques générales: Éviter le contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Sucrose[1], Vitis Vinifera Juice[2], Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Potassium Hempate[2], Potassium Jojobate[2], Mentha Piperita Oil[1], Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil[1], Glycerin[2], Acacia Concinna Fruit Powder[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Limonene[3], Linalool[3]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée et certifié commerce équitable
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. à base d’huiles essentielles naturelles

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Bronner's Sugar Soap Peppermint

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder