Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus, 240 ml

Savon multifonction : stimule l’esprit et rafraîchit la peau

Nouveau !

€ 12,09

(€ 50,38 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 240 ml

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • À base de précieuses huiles bio
  • Mousse délicatement et nettoie en douceur
  • Pour le visage, le corps, les cheveux et plus encore

Souvent acheté avec Jean&Len Gel Douche Rafraîchissant Romarin/Gingembre, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus, 240 ml € 12,09 (€ 50,38 / L)
Jean&Len Gel Douche Rafraîchissant Romarin/Gingembre, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / L)
Coût total : € 15,68
Description

Ce Savon Liquide 18 en 1 Agrumes-Orange vivifiant et rafraîchissant vous apporte le boost de fraîcheur nécessaire pour bien démarrer la journée. Les huiles biologiques qui constituent la base des Savons Liquides 18 en 1 sont issues de l’agriculture biologique contrôlée et chouchoutent également la peau.

Art. N°: XDK-DRBE-OL08CT-EUR
Contenu : 240 ml
Code-barres EAN : 018787242056
Marques: Dr. Bronner's
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Aromatique, Fruité, Citrique / Agrumes
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue, BDIH, Vegan
Remarques générales: Éviter le contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate (Saponified Coconut Oil)[2], Potassium Palm Kernelate (Saponified Palm Kernel Oil)[2], Glycerin[3], Potassium Olivate (Saponified Olive Oil)[2], Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil[3], Potassium Hempseedate (Saponified Hemp Oil)[1], Potassium Jojobate[3], Citrus Limon Peel (Lemon) Oil[3], Citrus Aurantifolia Oil[3], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Citral, Pinene

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée et certifié commerce équitable
  2. issu d'une agriculture biologique contrôlée, certifié Fair Trade et Regenerative Organic Certified®
  3. issu de l’agriculture biologique contrôlée

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder