essence BANANA LOOSE POWDER, 6 g

Une poudre libre polyvalente au quotidien

€ 4,39

(€ 731,67 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 6 g

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idéale pour les peaux grasses
  • Dans une teinte jaune tendre
  • Petite éponge intégrée

Souvent acheté avec essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

essence BANANA LOOSE POWDER, 6 g € 4,39 (€ 731,67 / kg)
essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) € 5,49 (€ 183,00 / L)
Coût total : € 9,88
Description

La BANANA LOOSE POWDER d'essence :

  • Est une poudre ultra-fine et jaune tendre qui peut être utilisée de multiples façons !
  • Est idéale pour ajouter des touches mates sur les pommettes, le front, l’arête du nez ou l’arc de Cupidon.
  • Est également parfaite pour fixer le fond de teint et pour le baking anti-cernes.
  • Sa texture légère est formulée sans huile minérale ni talc et laisse une agréable impression de légèreté sur la peau.
  • La petite éponge fournie facilite l'application et l'estompage, ainsi que les retouches à tout moment.
Art. N°: MUE-934831
Contenu : 6 g
Code-barres EAN : 4059729348319
Fabricant N° : 934831
Marques: essence
Type de peau: peau grasse, pour tout type de peau
Exempt de: Huiles minérales
Ingrédients (INCI)

Mica, Silicia, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, CI 77491, CI 77492 (Iron Oxide)

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Allemagne, cosnova.com/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit essence BANANA LOOSE POWDER