essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Concealer, 90 (10 ml)

Anti-cernes hydratant longue durée pour corriger précisément les imperfections et uniformiser le teint

Nouveau !

€ 3,49

(€ 349,00 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Couleur: 90

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour couvrir et corriger
  • Avec acide hyaluronique et squalane
  • Couvrance moyenne et fini mat

Souvent acheté avec essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Concealer, 90 (10 ml) € 3,49 (€ 349,00 / L)
essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) € 5,49 (€ 183,00 / L)
Coût total : € 8,98
Description

SILKY BLUR Hydrating Longwear Concealer d'essence camoufle les imperfections et les rougeurs et apporte un aspect uniforme. Sa texture liquide s'applique et s'estompe facilement tout en procurant une sensation agréable sur la peau.

Caractéristiques :

  • Couvrance fiable : offre une couvrance moyenne pour camoufler, corriger et illuminer de manière ciblée les petites imperfections ou les cernes.
  • Formule aux ingrédients sélectionnés : contient de l'acide hyaluronique et du squalane pour un fini naturel et mat.
  • Haute tenue : offre des propriétés waterproof et longue tenue.


Conseils d'utilisation : peut être travaillé sur la peau avec les doigts, un pinceau ou une éponge.


Art. N°: MUE-954203
Contenu : 10 ml
Code-barres EAN : 4059729542038
Fabricant N° : 954203
Marques: essence
Type de peau: pour tout type de peau
Ingrédients (INCI)

Aqua, Isododecane, Glycerin, Triethylhexanoin, Isononyl Isononanoate, Polyglyceryl-4 Diisostearate/ Polyhydroxystearate/Sebacate, Silicia, Magnesium Sulphate, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Disteardimonium Hectorite, Squalane, Cetyl Alcohol, Glyceryl Behenate, Shorea Robusta Resin, Ethylhexylglycerin, Propylene Carbonate, Hydrogenated Lecithin, Phenoxyethanol, Aluminium Hydroxide, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Correcteur et fond de teint : comment choisir la nuance qui me convient ?
Informations juridiques
Fabricant: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Allemagne, cosnova.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Concealer

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder