essence SOFT TOUCH BUTTER Bronzer, 10 - whipped buttercup (10 g)

Bronzer à la texture fondante pour un fini hâlé et un résultat uniforme

Nouveau !

€ 3,29

(€ 329,00 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Couleur: 10 - whipped buttercup

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour un teint mat
  • Texture poudre délicate
  • Fini hâlé

Souvent acheté avec essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

essence SOFT TOUCH BUTTER Bronzer, 10 - whipped buttercup (10 g) € 3,29 (€ 329,00 / kg)
essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) € 5,49 (€ 183,00 / L)
Coût total : € 8,78
Description

SOFT TOUCH BUTTER Bronzer d'essence apporte au teint un fini hâlé et assure un résultat uniforme.

Caractéristiques :

  • Teint mat : apporte un aspect matifié et une sensation agréable sur la peau.
  • Couleur modulable : la texture poudre s'estompe facilement et permet d'intensifier progressivement la couleur.
  • Ingrédients sélectionnés : formule contenant des particules de mica et de silice.
  • Parfum délicat : séduit par une délicate fragrance de vanille et de coumarine.

Conseils d'utilisation : appliquer avec un grand pinceau sur les pommettes, les tempes et la mâchoire.


Art. N°: MUE-954256
Contenu : 10 g
Code-barres EAN : 4059729542564
Fabricant N° : 954256
Marques: essence
Type de peau: pour tout type de peau
Ingrédients (INCI)

Mica, Dimethicone, Boron Nitride, Ethylhexyl Palmitate, Silicia, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Magnesium Stearate, Caprylyl Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Phenoxyethanol, Parfum, Coumarin, Vanillin, Aluminium Hydroxide, CI 77007 (Ultramarines), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Allemagne, cosnova.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit essence SOFT TOUCH BUTTER Bronzer

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder