lavera Shampoing Soin Volume & Lift, 250 ml

Apporte du volume aux racines

€ 5,59

(€ 22,36 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

En stock à partir du 20 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 23. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux fins et sans volume
  • Avec du matcha bio
  • Kératine végétale

Souvent acheté avec Plantur Plantur 21 #Longhair Après-Shampoing Nutri, 175 ml

lavera Shampoing Soin Volume & Lift, 250 ml € 5,59 (€ 22,36 / L)
Plantur Plantur 21 #Longhair Après-Shampoing Nutri, 175 ml € 8,09 (€ 46,23 / L)
Coût total : € 13,68
Description

Ce shampoing soin de lavera a été spécialement développé pour les cheveux fins et sans volume. L’association de matcha bio et de kératine végétale renforce la fibre capillaire et donne aux cheveux une apparence plus dense et plus forte. Ce shampoing convient à tous les types de cheveux, en particulier aux cheveux fins et sans volume.

Application : massez le shampoing sur cheveux mouillés, faites mousser puis rincez abondamment à l’eau.

Art. N°: XEC-LA-116343
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 4021457666799
Fabricant N° : 116343
Marques: lavera
Notes de parfum: Frais
Types de cheveux: Cheveux fins, Cheveux sans force, Cheveux normaux, Cheveux rebelles
Propriété du produit: Vegan
Exempt de: Parabènes, Silicones, Parfums synthétiques, Colorants synthétiques, Conservateurs synthétiques
Certifications: Vegan, ECOCERT
Application: Appliquer le shampoing en le massant sur les cheveux mouillés, puis rincer abondamment.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Maris Sal, Citric Acid, Camelia Sinensis Leaf Extract[2], Sasa Kurilensis Leaf/Stem Extract[2], Gossypium Hirsutum (Cotton) Extract[2], Humulus Lupulus (Hops) Extract[2], Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Levulinic Acid, Cetearylalcohol, Sodium Levulinate, Sodium Cetearyl Sulfate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Anisate, Tridecane, Coco Glucoside, Undecane, Lactobacillus Ferment, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Parfum[1], Citronellol[1], Limonene[1], Linalyl Acetate[1]

  1. d'origine naturelle
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Allemagne, www.lavera.de/impressum

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit lavera Shampoing Soin Volume & Lift