Lumene Nordic Bloom [Lumo] Anti-Wrinkle & Firm Night Cream, 50 ml

Soin régénérant pour une peau plus ferme et des ridules atténuées

Nouveau !

€ 30,49

(€ 609,80 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Soin régénérant pour la nuit
  • Raffermit la peau et réduit les ridules

Souvent acheté avec M.Asam Crème Visage "Glow Up" MAGIC CARE, 50 ml

Lumene Nordic Bloom [Lumo] Anti-Wrinkle & Firm Night Cream, 50 ml € 30,49 (€ 609,80 / L)
M.Asam Crème Visage "Glow Up" MAGIC CARE, 50 ml € 27,49 (€ 549,80 / L)
Coût total : € 57,98
Description

Nordic Bloom [Lumo] Anti-Wrinkle & Firm Night Cream de Lumene est un soin de nuit régénérant adapté à tous les types de peau. Il hydrate la peau pendant la nuit, aide à la raffermir et à réduire l’apparence des ridules.

Caractéristiques :

  • Action anti-âge : aide à raffermir la peau et à réduire l’apparence des ridules.
  • Hydratation intense : hydrate la peau pendant la nuit.
  • Ingrédients sélectionnés : avec Nordic Berry Pre-Retinol Complex et extrait d’airelle riche en quercétine.
  • Formule vegan : séduit par sa composition vegan.
  • Emballage : pot biosourcé et recyclable nécessitant 44 % de matériau d’emballage en moins.

Conseil d’utilisation : appliquez sur le visage et le cou après le nettoyage.


Art. N°: MUE-84985
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 6412600849851
Fabricant N° : 84985
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Appliquer le soir sur la peau propre et sèche du visage et masser doucement jusqu'à complète absorption.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Shea Butter Ethyl Esters, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Betaine, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Fruit Juice, Propandiol, Cetearylalcohol, Hydrogenated Olive Oil Decyl Esters, Sucrose Distearate, Sucrose Stearate, Vaccinium Vitis Idaea Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Oil, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Oil, Vaccinium Vitis Idaea Seed Oil, Phenoxyethanol, Silicia, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Dimethicone, Tocopherol (Vitamin E), Alcohol Denat, Xanthan Gum, Palmitic Acid, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Vegetable Oil, Sodium Gluconate, Sodium Hyaluronate, Tocopherylacetat, Biosaccharide Gum-1, Adenosine, Sodium Hydroxyde, Glycerin Soja Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Amyl Salicylate, Parfum, CI 77491 (Iron Oxide)

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene Nordic Bloom [Lumo] Anti-Wrinkle & Firm Night Cream