Stay Well Classic sheet mask - CHARCOAL Purifying, 22 g

Soin équilibrant et application facile

Nouveau !

€ 0,99

(€ 45,00 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 22 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec charbon actif et extraits végétaux
  • Épouse les contours du visage

Souvent acheté avec Schaebens Masque Gel to Milk, 10 ml

Stay Well Classic sheet mask - CHARCOAL Purifying, 22 g € 0,99 (€ 45,00 / kg)
Schaebens Masque Gel to Milk, 10 ml € 0,99 (€ 99,00 / L)
Coût total : € 1,98
Description

Le Classic sheet mask - CHARCOAL Purifying de Stay Well est un masque en tissu pour le visage adapté à tous les types de peau. Il utilise les propriétés absorbantes du charbon actif pour aider à équilibrer la production de sébum.

Caractéristiques :

  • Pour tous les types de peau : Convient à tous les types de peau.
  • Au charbon actif : Formule aux propriétés absorbantes conçue pour réguler et équilibrer la production de sébum.
  • Extraits végétaux : Contient des extraits de camomille, de Centella Asiatica et de feuilles de kaki.
  • Tenue optimale : Le tissu épouse agréablement les contours du visage.
  • Utilisation simple : Se distingue par une application facile.

Art. N°: MUE-STA0105
Contenu : 22 g
Code-barres EAN : 4745090043839
Fabricant N° : STA0105
Marques: Stay Well
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Poser le masque en tissu sur votre visage préalablement nettoyé. Après 10 à 15 minutes de pose, vous pouvez retirer le masque et masser doucement les résidus restants. Appliquez ensuite votre soin habituel pour le visage.

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Classic sheet mask - CHARCOAL Purifying

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder