Stay Well Classic sheet mask - CUCUMBER Hydrating, 22 g

Soin rafraîchissant du visage et application facile

Nouveau !

€ 0,99

(€ 45,00 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 22 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec extrait de concombre
  • Masque en tissu vegan imprégné d’essence

Souvent acheté avec NIVEA Masque Crème-Miel Bye Bye Dry Skin, 15 ml

Stay Well Classic sheet mask - CUCUMBER Hydrating, 22 g € 0,99 (€ 45,00 / kg)
NIVEA Masque Crème-Miel Bye Bye Dry Skin, 15 ml € 2,29 (€ 152,67 / L)
Coût total : € 3,28
Description

Le Classic sheet mask - CUCUMBER Hydrating de Stay Well est un masque en tissu vegan pour le visage, adapté à tous les types de peau. Imprégné d’une essence, il procure une agréable sensation de fraîcheur.

Caractéristiques :

  • Pour tous les types de peau : Offre un soin du visage adapté à chaque type de peau.
  • Extraits précieux : Contient de l’extrait de concombre, de l’extrait de camomille et de la Centella Asiatica.
  • Formule vegan : Entièrement dépourvue d’ingrédients d’origine animale.
  • Imprégné d’essence : Prend soin du visage de manière intensive pendant l’utilisation.

Conseil d’utilisation : Laissez poser le masque pendant 10 à 20 minutes. Après l’avoir retiré, massez délicatement l’essence restante pour la faire pénétrer dans la peau.


Art. N°: MUE-STA0104
Contenu : 22 g
Code-barres EAN : 4745090043822
Fabricant N° : STA0104
Marques: Stay Well
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Poser le masque en tissu sur votre visage préalablement nettoyé. Après 10 à 15 minutes de pose, vous pouvez retirer le masque et masser doucement les résidus restants. Appliquez ensuite votre soin habituel pour le visage.

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Classic sheet mask - CUCUMBER Hydrating