Stay Well Classic sheet mask - GREEN TEA Soothing, 22 g

Sensation agréable sur la peau et soin facile

Nouveau !

€ 0,99

(€ 45,00 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 22 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec extraits de thé vert, de camomille et de Centella
  • Tissu doux et utilisation facile

Souvent acheté avec NIVEA Masque Crème-Miel Bye Bye Dry Skin, 15 ml

Stay Well Classic sheet mask - GREEN TEA Soothing, 22 g € 0,99 (€ 45,00 / kg)
NIVEA Masque Crème-Miel Bye Bye Dry Skin, 15 ml € 2,29 (€ 152,67 / L)
Coût total : € 3,28
Description

Le Classic sheet mask - GREEN TEA Soothing de Stay Well est un masque en tissu adapté à tous les types de peau, qui aide à préserver un aspect soigné. Il laisse une sensation de fraîcheur et de confort sur la peau.

Caractéristiques :

  • Pour tous les types de peau : Offre un soin adapté à chaque type de peau.
  • Extraits végétaux : Formule à base d’extrait de thé vert, d’extrait de camomille et d’extrait de Centella Asiatica.
  • Matière souple : Le tissu doux épouse délicatement les contours du visage.
  • Application facile : Se distingue par une utilisation simple.
  • Formule vegan : Ne contient aucun ingrédient d’origine animale.

Art. N°: MUE-STA0103
Contenu : 22 g
Code-barres EAN : 4745090043815
Fabricant N° : STA0103
Marques: Stay Well
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Poser le masque en tissu sur votre visage préalablement nettoyé. Après 10 à 15 minutes de pose, vous pouvez retirer le masque et masser doucement les résidus restants. Appliquez ensuite votre soin habituel pour le visage.

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Classic sheet mask - GREEN TEA Soothing

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder