Gengigel Dentifrice, 75 ml

Soin bucco-dentaire à base d’acide hyaluronique et de xylitol – pour un usage quotidien en cas de gencives sensibles

Nouveau !

€ 8,19

(€ 109,20 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 ml

En stock à partir du 07 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Avec 0,06% d’acide hyaluronique
  • Formule mucoadhésive brevetée
  • Ingrédients naturels, sans SLS

Souvent acheté avec blend-a-med Dentifrice Complete Protect Expert, 75 ml

Gengigel Dentifrice, 75 ml € 8,19 (€ 109,20 / L)
blend-a-med Dentifrice Complete Protect Expert, 75 ml € 2,79 (€ 37,20 / L)
Coût total : € 10,98
Description

Le dentifrice Gengigel est une solution spécialisée pour l’hygiène bucco-dentaire au quotidien. Sa formule brevetée à effet mucoadhésif forme un film protecteur longue durée sur les gencives. L’acide hyaluronique qu’il contient, similaire à celui naturellement présent dans la muqueuse buccale, contribue à prendre soin des tissus à chaque brossage. L’association des ingrédients vise à protéger les gencives tout en renforçant l’émail dentaire. Son goût légèrement salé et l’absence de SLS en font un soin adapté à une utilisation prolongée. Sa texture ivoire s’intègre facilement dans votre routine d’hygiène habituelle.

Conseils d’utilisation :
Utiliser deux à trois fois par jour après les principaux repas, avec une brosse à dents souple.

Art. N°: XVA-MED-1000
Contenu : 75 ml
Code-barres EAN : 8033087669008
Fabricant N° : 102793004
Marques: Gengigel
Ingrédients (INCI)

Hyaluronic Acid, Lactoferrin, Sodium Fluoride, Xylit, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Betaine, Bisabolol

Informations juridiques
Fabricant: Medis GmbH, Campus 21, Europaring F15, 2345, Brunn am Gebirge, Autriche, office@medisaustria.at, defendyl.at/at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Gengigel Dentifrice