Stay Well Vegan Tea Tree Cleanser, 130 ml

Nettoyage doux du visage et élimination des résidus de maquillage

Nouveau !

€ 13,09

(€ 100,69 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 130 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour le soin quotidien du visage
  • Avec huile d’arbre à thé et extraits végétaux
  • Mousse riche au pH 5,5

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml

Stay Well Vegan Tea Tree Cleanser, 130 ml € 13,09 (€ 100,69 / L)
Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml € 12,29 (€ 245,80 / L)
Coût total : € 25,38
Description

Le Vegan Tea Tree Cleanser de Stay Well est une mousse nettoyante douce pour la routine quotidienne du visage. Elle élimine délicatement les résidus de maquillage ainsi que l’excès de sébum.

Caractéristiques :

  • Nettoyage en profondeur : Élimine efficacement les résidus de maquillage.
  • Formule sélectionnée : Contient de l’huile de tea tree ainsi que des extraits de bambou, de romarin, de lavande, de menthe poivrée, de monarde et de camomille.
  • Doux pour la peau : Un pH de 5,5 et une mousse généreuse assurent une application douce.

Art. N°: MUE-11474
Contenu : 130 ml
Code-barres EAN : 4745090045772
Fabricant N° : 11474
Marques: Stay Well
Application: Appliquer sur la peau du visage humidifiée et répartir délicatement. Rincer ensuite soigneusement à l'eau.

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Vegan Tea Tree Cleanser