Terra Naturi Espresso Yourself Hydrating Nail Serum, 15 ml

Soin intense des ongles & hydratation à emporter

Nouveau !

€ 3,99

(€ 266,00 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 15 ml

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour le soin des ongles et des cuticules
  • Avec de la caféine bio
  • Hydrate et pénètre rapidement

Souvent acheté avec Terra Naturi Crème Mains INTENSIVE CARE, 30 ml

Terra Naturi Espresso Yourself Hydrating Nail Serum, 15 ml € 3,99 (€ 266,00 / L)
Terra Naturi Crème Mains INTENSIVE CARE, 30 ml € 1,19 (€ 39,67 / L)
Coût total : € 5,18
Description

L'Espresso Yourself Hydrating Nail Serum de Terra Naturi est un sérum fortifiant qui prend intensément soin de vos ongles et de vos cuticules tout en les hydratant.

Caractéristiques :

  • Soin intensif : Prend intensément soin des ongles et des cuticules.
  • Hydratant : Hydrate efficacement vos ongles.
  • Avec caféine bio : Formule enrichie en caféine bio.
  • Absorption rapide : Pénètre particulièrement vite sans effet collant.
  • Idéal en déplacement : Pratique pour une application à tout moment de la journée.

Art. N°: MUE-6373100
Contenu : 15 ml
Code-barres EAN : 2200311198184
Fabricant N° : 6373100
Marques: Terra Naturi
Type de peau: pour tout type de peau
Ingrédients (INCI)

Aqua, Alcohol[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Glycerin, Xanthan Gum, Zea Mays Starch, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Lactate, Caffeine[1], Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract[1], Pca Ethyl Cocoyl Arginate, Parfum[2], Vanillin[2]

  1. ingrédients issus de l'agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Informations juridiques
Fabricant: LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Zur Kräuterwiese 2, 31020, Salzhemmendorf, Allemagne, www.logocos.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Terra Naturi Espresso Yourself Hydrating Nail Serum