CV - Cadea Vera Crème de Jour Hyaluron Power aux 7 Acides Hyaluroniques, 50 ml

Boost d'hydratation intense & protection pour la journée

Nouveau !

€ 5,79

(€ 115,80 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux en manque d’hydratation
  • À 7 types d’acide hyaluronique et avec SPF 15
  • Pénètre rapidement et sans silicones

Souvent acheté avec CV - Cadea Vera Crème de Nuit Vital Lifting, 50 ml

CV - Cadea Vera Crème de Jour Hyaluron Power aux 7 Acides Hyaluroniques, 50 ml € 5,79 (€ 115,80 / L)
CV - Cadea Vera Crème de Nuit Vital Lifting, 50 ml € 2,99 (€ 59,80 / L)
Coût total : € 8,78
Description

La Crème de Jour Hyaluron Power aux 7 Acides Hyaluroniques de CV - Cadea Vera est un soin de jour pour les peaux déshydratées, qui contribue à une apparence fraîche et soignée.

Caractéristiques :

  • Complexe d’acides hyaluroniques : Formule avec 7 acides hyaluroniques, Hyaluron-Booster-Komplex et Anti-Age-Booster.
  • Protection solaire intégrée : Avec SPF 15 et protection UVA, elle aide à protéger la peau contre les effets liés à l’exposition à la lumière.
  • Base de Make-up : Pénètre rapidement, se répartit facilement et constitue une base idéale pour le Make-up.
  • Formule douce : Sans alcool, silicones ni parabènes.

Art. N°: MUE-490816
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4053776020600
Fabricant N° : 490816
Marques: CV - Cadea Vera
Type de peau: peau sèche
Application: Appliquer le matin sur la peau propre du visage et masser doucement jusqu'à complète absorption.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearylalcohol, Hydrolyzed Yeast Extract, Dibutyl Adipate, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Brassica Campestris Sterols, Ethylhexyl Triazone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Panthenol, Panicum Miliaceum Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Coco Caprylate/Caprate, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Sodium Hydroxyde, Parfum, Xanthan Gum, Synthetic Fluorphlogopite, Sodium Gluconate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Potassium Sorbate, Polyglucuronic Acid, Tannic Acid, Sodium Benzoate, Pantolactone, Lecithin, Tin Oxide, Phenoxyethanol, CI 77491, CI 77891

Informations juridiques
Fabricant: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Allemagne, www.femia.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CV - Cadea Vera Crème de Jour Hyaluron Power aux 7 Acides Hyaluroniques