Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 100 ml

Savon liquide extrêmement doux et polyvalent au parfum exquis

Nouveau !

€ 7,59

(€ 75,90 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Formule 3 fois concentrée
  • Pour le visage, le corps, les cheveux et bien plus encore
  • À base d'huiles bio soigneusement sélectionnées

Souvent acheté avec Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 100 ml € 7,59 (€ 75,90 / L)
Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml € 11,09 (€ 27,73 / L)
Coût total : € 18,68
Description

Place à la détente... : le parfum de lavande de cet exceptionnel savon liquide 3 fois concentré est particulièrement agréable. Les huiles essentielles et les huiles végétales nourrissantes qu'il contient sont issues de l'agriculture biologique et témoignent de la grande qualité de la marque. Le 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender est ainsi un produit polyvalent, doux et agréablement parfumé, idéal à la maison comme en déplacement.

Application : déposez 2 à 3 gouttes dans la main, faites légèrement mousser, profitez de la mousse veloutée, puis rincez abondamment.

Art. N°: XDK-DRBE-OL03LA-EUR
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 018787100011
Marques: Dr. Bronner's
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Lavande
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue, BDIH, Vegan
Remarques générales: Éviter le contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate (Saponified Coconut Oil)[1], Potassium Palm Kernelate (Saponified Palm Kernel Oil)[1], Glycerin[2], Potassium Olivate (Saponified Olive Oil)[1], Lavandula Oil/Extract, Potassium Hempseedate (Saponified Hemp Oil)[3], Potassium Jojobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Beta Carophyllene, Camphor, Geraniol, Geranyl Acetate, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Terpinolene

  1. issu d'une agriculture biologique contrôlée, certifié Fair Trade et Regenerative Organic Certified®
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. issu d'une agriculture biologique contrôlée et certifié Regenerative Organic Certified®

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender