Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint, 100 ml

Parfum rafraîchissant et propriétés polyvalentes pour un nettoyage tout en douceur

Nouveau !

€ 7,59

(€ 75,90 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Pour le visage, le corps, les cheveux et plus encore
  • Doux et nourrissant
  • À base de précieuses huiles bio

Souvent acheté avec Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint, 100 ml € 7,59 (€ 75,90 / L)
Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml € 11,09 (€ 27,73 / L)
Coût total : € 18,68
Description

Le 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint séduit par son parfum énergisant à base d'huile essentielle de menthe poivrée bio, aux propriétés revitalisantes, idéal pour commencer la journée avec entrain. Sa formule éprouvée à base d'huiles végétales bio saponifiées nettoie en douceur et offre de multiples possibilités d'utilisation. Ce savon liquide au parfum frais est ainsi un véritable produit polyvalent, à la maison comme en déplacement.

Application : Déposez 2 à 3 gouttes dans la main, faites légèrement mousser, profitez de la mousse veloutée, puis rincez abondamment.

Art. N°: XDK-DRBE-OL03PE-EUR
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 018787100042
Marques: Dr. Bronner's
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Menthe/Menthe douce
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue, BDIH, Vegan
Remarques générales: Éviter le contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate (Saponified Coconut Oil)[1], Potassium Palm Kernelate (Saponified Palm Kernel Oil)[1], Glycerin[2], Potassium Olivate (Saponified Olive Oil)[1], Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil, Menthol, Potassium Hempseedate (Saponified Hemp Oil)[3], Potassium Jojobate[2], Mentha Piperita Oil, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Beta-Caryophyllene, Limonene, Pinene

  1. issu d'une agriculture biologique contrôlée, certifié Fair Trade et Regenerative Organic Certified®
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. issu d'une agriculture biologique contrôlée et certifié Regenerative Organic Certified®

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder