HYPOAllergenic French Nail Enamel, 1 - natural (9,50 g)

Pour de jolis ongles en un clin d’œil

€ 4,13 € 4,59 -10%

(€ 434,74 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Couleur: 1 - natural

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux et les ongles sensibles
  • Respirant
  • Couleurs délicates

Souvent acheté avec HYPOAllergenic Long Lasting Nail Enamel, 2 - french pink (9,50 g)

HYPOAllergenic French Nail Enamel, 1 - natural (9,50 g) € 4,13 (€ 434,74 / kg)
HYPOAllergenic Long Lasting Nail Enamel, 2 - french pink (9,50 g) € 3,21 (€ 337,89 / kg)
Coût total : € 7,34
Description

Un classique intemporel ! Idéal pour des Fresh Nails et comme base de couleur naturelle pour des ongles soignés et élégants. Ce vernis à ongles respirant permet à l’oxygène d’atteindre la plaque de l’ongle sous le vernis afin de la préserver. Son pinceau large permet une application simple et précise sans débordement. Le vernis convient également aux peaux sensibles.

Art. N°: MUE-H419
Contenu : 9,50 g
Code-barres EAN : 5902082514190
Fabricant N° : H419
Marques: HYPOAllergenic
Ingrédients (INCI)

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropanol, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Styrene/Acrylates Copolymer, Stearalkonium Bentonite, Sucrose Acetate Isobutyrate, Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Polyvinyl Butyral, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Alumina, Silicia, N-Butyl Alcohol, Alcohol Denat, Peut contenir (+/-)[ CI 15850 (Red 6 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 77891 (Titanium Dioxid), Calcium Aluminium Borosilicate, Tin Oxide]

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Bell-Dekorative Kosmetik Deutschland GmbH, Brookstieg 4, 22145, Stapelfeld, Allemagne, bell.com.pl/de/ueber-das-unternehmen

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit HYPOAllergenic French Nail Enamel

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder