Lumene CC Color Correcting Cream SPF 20, Ultra Light (30 ml)

Teint uniforme et soin du visage nourrissant au quotidien

Nouveau !

€ 20,49

(€ 683,00 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Couleur: Ultra Light

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Texture crémeuse et légère
  • Formule vegan avec SPF 20

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml

Lumene CC Color Correcting Cream SPF 20, Ultra Light (30 ml) € 20,49 (€ 683,00 / L)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml € 13,09 (€ 436,33 / L)
Coût total : € 33,58
Description

CC Color Correcting Cream SPF 20 de Lumene est une crème de jour teintée adaptée à tous les types de peau, conçue pour unifier le teint. Elle associe les propriétés d’un fond de teint à celles d’un soin du visage et laisse une sensation agréable sur la peau.

Caractéristiques :

  • Teint uniforme : associe les propriétés d’un fond de teint à celles d’un soin du visage.
  • Protection intégrée : offre un indice de protection SPF 20.
  • Huile de graines d’airelle : enrichie en huile nourrissante de graines d’airelle.
  • Formule vegan : repose sur une composition vegan.
  • Texture légère : sa formule crémeuse s’étale facilement.

Conseil d’utilisation : répartissez une petite quantité du centre du visage vers l’extérieur.


Art. N°: MUE-83490
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 6412600834901
Fabricant N° : 83490
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Ingrédients (INCI)

Aqua, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, C13‐15 Alkane, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lauryl Peg-10 Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Magnesium Sulphate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Mica, Butylene Glycol, Vaccinium Vitis Idaea Seed Oil, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Nano), Dimethicone/Divinyldimethicone/Silsesquioxane Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Silicia, Aluminium Hydroxide, Propandiol, Propylene Carbonate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Ethylhexylglycerin, Hydrogen Dimethicone, Sodium Lauroyl Glutamate, Hydrated Silica, Triethoxycaprylylsilane, Lysine, Magnesium Chloride, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Parfum, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Correcteur et fond de teint : comment choisir la nuance qui me convient ?

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene CC Color Correcting Cream SPF 20

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder