PRIMAVERA Roll-on "Concentration" bio, 10 ml

La simplicité dans la vie de tous les jours.

€ 9,89 € 10,99 -10%

(€ 989,00 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 10 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 79,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Parfum fruité et acidulé
  • Idéal aussi en déplacement
  • Avec des notes de citron et de sapin géant

Souvent acheté avec PRIMAVERA Gel d'Aloe Vera, 75 ml

PRIMAVERA Roll-on "Concentration" bio, 10 ml € 9,89 (€ 989,00 / L)
PRIMAVERA Gel d'Aloe Vera, 75 ml € 14,48 (€ 193,07 / L)
Coût total : € 24,37
Description

Le parfum fruité et acidulé associant citron, sapin géant et sauge offre une combinaison particulièrement agréable. Idéal en déplacement.

Application : Appliquer au besoin sur la nuque, le front et les tempes, puis inspirer profondément.

Art. N°: XEC-PRIM-75520
Contenu : 10 ml
Code-barres EAN : 4086900755208
Fabricant N° : 75520
Marques: PRIMAVERA
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Fruité
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue
Ingrédients (INCI)

Aqua, Alcohol[1], Polyglyceryl -10 Laurate, Parfum[2], Limonene[2], Citrus Lemon Peel Oil[1], Citrus Aurantium Bergamia (Bergamia) Fruit Oil[1], Xanthan Gum, Citric Acid, Linalool[2], Citral[2], Pinene[2], Linalyl Acetate[2], Beta-Caryophyllene[2], Camphor[2], Geranyl Acetate[2], Terpineol[2], Terpinolene[2]

  1. agriculture biologique contrôlée
  2. composant naturel des huiles essentielles
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Allemagne, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PRIMAVERA Roll-on "Concentration" bio

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder